Главная дневник идиота Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:25
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

возраст


Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 01
scientistСколько времени существует мир, столько кипят споры о его происхождении. По сей день ученые всего мира пытаются разгадать загадку возникновения Вселенной. Уфимский профессор Филарит Терегулов разработал свою любопытную теорию.

– Филарит Шарифович, так как же, по вашему мнению, возникла Вселенная?

– Конечно, в двух словах объяснить эту теорию сложно – об этом написан большой труд. А если говорить максимально просто, то суть такова.

Изначально Вселенной не было. Была некая среда с двумя полярными стремлениями – занять конечное и бесконечное место. Ведь конечность и бесконечность друг без друга существовать не могут! Вот представьте обычный детский мяч – это замкнутая оболочка. Его внутренняя область имеет границы, а внешняя – нет. А оболочка шара – это пограничная зона.

В некой среде конечные и бесконечные области зоны постоянно менялись местами, сужались, расширялись, пульсировали… Возникла прослойка, которую мы назвали эмбрионом Вселенной. Затем эмбрион начал делиться, распался на огромное множество микроскопических пузырьков. Так и получилось многообразие мироздания.

– Интересная теория! А удалось ли ей найти поддержку в научных кругах?

– Я посылал статьи очень авторитетным ученым, в том числе нобелевским лауреатам Алферову и Гинзбургу, но они не соизволили откликнуться. А из РАН пришел интересный ответ, что она рецензирование работ не проводит, открытия не регистрирует, экспертные заключения не дает. Чем же тогда она занимается?! Это уже другой вопрос…

– Согласитесь, ваша научная мысль противоречит божественной теории сотворения мира, а значит, найдет противников. А вы сами в Бога верите?

– Без Бога никуда... Если нет знаний о самоорганизации материи, нужен обязательно Творец. С Господом Богом психологически легче жить. Он терпит нашу безалаберность, прощает грехи, наставляет на путь истинный. Бог в социальном плане проводит огромную работу. И, как говорится, слава Богу, аминь.   ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: zaratustra | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

fyfrwjhu1 апреля все виды пенсий, назначенные по Федеральному закону «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», увеличиваются на 6,3%.

Все пенсионеры в апреле получат повышенную пенсию, однако сумма увеличения у каждого из них будет индивидуальной. У получателей двух пенсий увеличиваются обе пенсии.

Как сообщили в Отделении Пенсионного фонда России по РБ, средний размер трудовой пенсии увеличится на 440 рублей и составит 7313 рублей, средний размер трудовой пенсии по старости увеличится на 455 рублей и составит 7617 рублей.

С 1 апреля возрастут также размеры ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам, увеличатся размеры дополнительного материального обеспечения.

Дополнительные средства на выплату пенсий и ежемесячных денежных выплат подкреплены соответствующим финансированием.               
                        
                                                                                                                                                  автор: Галия Набиева
Просмотров: 353 | Добавил: zaratustra | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86

послушать

статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz