Главная дневник идиота Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:46
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

возраст


Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 13
19 муниципальных услуг населению в Уфе будут предоставляться в электронном виде. Часть проекта уже реализована: работает единая регистратура, посредством электронной связи принимаются обращения граждан. На очереди – электронная ярмарка вакансий и система приема заявок на получение мест в детских садах.

Как рассказал на пресс-конференции в Уфе заместитель главы администрации столицы Алексей Ощепков, все услуги будут предоставляться на базе единого сайта — www.ufacity.info. На этом портале будут размещаться также ссылки на электронные услуги, оказываемые другими ведомствами. С сайта уфимской мэрии можно будет попасть по ссылкам на портал государственных услуг Российской Федерации, в архив судебных дел Арбитражного суда РБ, узнать о задолженности по налогам и т.д.

В городской администрации отмечают высокий интерес уфимцев к электронным услугам. Так, в 2009 году через официальный сайт мэрии 947 граждан написали городским властям 1390 обращений. Через интернет-регистратуру к врачам ежедневно записываются около 500 человек. Хотя, конечно, большинство посетителей поликлиник предпочитают, как и раньше, телефонную связь.

На пресс-конференции отмечалось, что на данном этапе полноценного электронного взаимодействия муниципалитета с населением не сложилось: есть некоторые препятствия, в том числе несовершенство закона об электронной цифровой подписи. Вызывает вопросы и закон о персональных данных. По мнению специалистов мэрии, он призван защищать, скорее, интересы компаний, работающих на рынке обеспечения информационной безопасности, нежели права граждан на конфиденциальность.
                                                                                                                                       автор: Эльвира Латыпова
Просмотров: 452 | Добавил: zaratustra | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Крупнейшая за последнее время автокатастрофа произошла на юго-востоке республики, в Баймакском районе. Точная картина происшествия пока неизвестна, однако предварительная версия у сотрудников МВД уже есть.

ДТП произошло в понедельник, 12 апреля, на трассе, соединяющей город Баймак и село Серменево. По данным пресс-службы МВД по РБ, 33-летний житель расположенного недалеко от города села Акмурун, управляя автомобилем ВАЗ-21099, проигнорировал знак «Обгон запрещен» и выехал на встречную полосу. «Встречка» оказалась роковой – на полной скорости машина столкнулась с ВАЗ-2105, за рулем которого находился 59-летний житель деревни Сакмар.

«Сообщение об аварии поступило в дежурную часть милиции в 18:40 от очевидца, – говорит руководитель пресс-службы МВД по РБ Максим Родионов. – Мужчина проезжал мимо, пытался оказать помощь, но безуспешно».

От сильного удара обе машины загорелись. Через несколько минут на месте происшествия уже были сотрудники, пожалуй, всех экстренных служб.

«На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные расчеты, сотрудники милиции, работники скорой помощи и другие силы и средства территориальной подсистемы РСЧС республики», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

Кроме того, в Баймакский район срочно выехал и.о. начальника УГИБДД МВД по РБ полковник милиции Равиль Байбурин.

И в «пятерке», и в «99-ой» находилось по четыре человека. Если бы автомобили не воспламенились, жертв было бы гораздо меньше, считают сотрудники правоохранительных органов.

В районную больницу доставили только двоих пострадавших – мужчин 1971 и 1974 годов рождения. Оба в момент аварии находились в салоне ВАЗ-2105. Старший из них скончался уже в приемном покое, за жизнь второго пострадавшего борются врачи. Больше выживших в этой аварии нет.

Водитель «пятерки» и 59-летняя пассажирка погибли на месте происшествия. Кроме того, авария унесла жизни всех находившихся в ВАЗ-21099 – четверых мужчин в возрасте от 25 до 34 лет.

«Машины получили очень сильные повреждения, – продолжает Максим Родионов. – Единственный выживший в аварии находится в тяжелом состоянии в хирургическом отделении баймакской больницы, врачи пока не дают никаких прогнозов». ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: zaratustra | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86

послушать

статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz