Главная дневник идиота Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 02:36
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

возраст


Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 14

Просмотров: 644 | Добавил: zaratustra | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

В Уфе сегодня прошла научно-практическая конференция по проблемам адвокатской деятельности.

В адрес ее участников направил приветствие Президент Башкортостана Муртаза Рахимов. В обращении, которое озвучил Государственный советник при Президенте РБ Сергей Лаврентьев, в частности, отмечается: «Адвокатура является важнейшим правозащитным институтом гражданского общества. Она призвана оказывать гражданам квалифицированную юридическую помощью во всех ее формах, содействовать формированию современной правовой культуры, объективной деятельности судов и правоохранительных органов. В республике создано крупное и сильное адвокатское сообщество, принимающее активное участие в государственно-правовой и общественной жизни. В рядах адвокатуры — настоящие профессионалы своего дела. Их труд является важным для нашего общества, для каждого человека, который стремится чувствовать себя защищенным от бесправия и несправедливости».

Есть в профессиональной деятельности адвокатов и определенные трудности. Более подробно на них в своем докладе остановился президент Республиканской общественной организации «Объединение адвокатов Башкортостана» Валерий Аббасов. По его словам, эффективность юридической правовой помощи со стороны адвокатского сообщества оставляет желать лучшего. Об этом свидетельствуют масса неисполненных решений судов, неправосудные судебные акты, множество заявлений и жалоб граждан на действия правоохранительных органов.

Аббасов подчеркнул, что в отдельных случаях возбуждаются уголовные дела там, где отсутствуют признаки и составы преступлений. «При этом, — заявил он, — нередко нарушаются права самих адвокатов».

Речь, в частности, идет о попытках допросов адвокатов; незаконных требованиях о разглашении защитниками сведений, связанных с оказанием правовой помощи; отказах в предоставлении адвокатам информации, без которой невозможна квалифицированная юридическая помощь доверителям. При этом сами адвокаты не отрицают, что в их среде не все честно исполняют свои профессиональные обязанности.

Как сказал Валерий Аббасов, в обществе постепенно формируется положительное мнение об адвокатах, поэтому в избавлении от случайных людей в адвокатуре заинтересованы сами представители адвокатского сообщества.

«Правосудие только тогда есть истинное правосудие, когда обвинение и защита выступают на равных, а суд посередине, абсолютно нейтр ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: ooPs | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (1)

Сегодня земледельцы племзавода «Россия» Дюртюлинского района приступили к яровому севу. Первой культурой посевной-2010 стал горох. За день один сеялочный агрегат засеял 60 гектаров этой бобовой культурой.

Как рассказал начальник управления сельского хозяйства Дюртюлинского района Радим Валиев, 11 апреля земледельцы этого хозяйства первыми в районе приступили к подкормке многолетних трав и закрытию влаги. На сегодня полевые работы ведут еще пять сельхозпредприятий. Поскольку запасов влаги в почве мало, земледельцы стараются не упустить время и провести сев в кратчайшие сроки.

— В две недели постараемся уложиться,- сказал Радим Валиев.- Все хозяйства подтянули агрегаты к полям — как только почвы подойдут, начнется сев.

Всего зерновой клин в этом году должен составить более 35 тысяч гектаров, 24 тысячи гектаров отвели под кормовые культуры. Шесть процентов пашни займут чистые пары.

                                                                                                                                                            "Башинформ"
Просмотров: 2337 | Добавил: zaratustra | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (13)

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86

послушать

статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz