Главная дневник идиота Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:26
Меню сайта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

возраст


Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 »
sosulkaНаступившее потепление обернулось для жителей башкирской столицы одновременно и радостью, и первыми трагедиями. На прошлой неделе упавшие с крыши льдышки унесли жизни нескольких горожан.

То, что случилось с уфимцем Виктором Ишмуратовым, нельзя назвать иначе, как чудо. Мужчина остался жив после свалившейся на него с высоты 14-го этажа снежно-ледяной массы.
Две недели на больничном

В тот день Виктор как обычно возвращался с работы. Мужчина подъехал на машине к своему подъезду на улице Комсомольской и отправил жене Светлане сообщение с мобильного, чтобы она выходила. Семейная пара собиралась отправиться за покупками, но их планам не суждено было сбыться.

– Стоило мне выйти из автомобиля и немного отойти, как вдруг я услышал сверху грохот. В следующее мгновение я уже лежал на земле без сознания, – вспоминает случившееся Виктор. – Первое, что увидел, когда очнулся, – это валявшиеся кругом куски льда и обломки замерзшего снега. По лицу бежала кровь... В эту минуту из подъезда выбежали перепуганная Светлана с ребенком на руках и теща.

Покалеченного Виктора отвезли в травмпункт, где ему сделали рентген. Врачи зафиксировали у молодого папы множественные переломы костей носа. В 21-й больнице пострадавшему наложили швы и отпустили домой. Но почти полмесяца мужчина не мог выходить на работу.
ЖЭУ не хочет отвечать

Несчастный случай, который едва не закончился трагедией для семьи, обернулся для Ишмуратовых затяжными разбирательствами. ЖЭУ, в обязанности которого входит уборка снега с крыши дома, уходит от ответственности за случившееся ЧП.

– В деле участкового появляются новые детали, якобы на меня не падал лед с крыши, а я просто подрался, за что и получил открытый перелом носа. Такие показания дают какие-то мастера и сантехники, ставшие неожиданно очевидцами происшествия, – продолжает Виктор. – На самом деле я нашел настоящих свидетелей. Один из них несовершеннолетний подросток. Но мама мальчика не разрешила ему давать показания. Что ж, это ее право. А ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: zaratustra | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU – В Альшеевском районе Башкирии выявлен и задержан еще один предполагаемый член религиозно-экстремистской группы, причастной к разбойному нападению на продовольственный склад.

Члены нейтрализованной бандгруппы были объявлены в розыск в Башкирии после разбойного нападения 23 марта на продовольственный склад в городе Октябрьске.

"При задержании 29-летний житель деревни Буданьяр оказал активное физическое сопротивление, поэтому сотрудник милиции был вынужден применить табельное оружие", - говорится в сообщении пресс-службы МВД по Башкирии, поступившем в агентство "Интерфакс-Поволжье" в среду.
Просмотров: 390 | Добавил: zaratustra | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

                                                            obr

В Уфе открылась выставка «Образование. Наука. Карьера – 2010»



В Уфе начала работу Х юбилейная специализированная выставка «Образование. Наука. Карьера – 2010», которая в этом году проходит в рамках мероприятий, посвященных Году Республики в Башкортостане.

Просмотров: 329 | Добавил: zaratustra | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

27 марта прошли Чемпионат и Первенство России по горному бегу вверх в городе-курорте Железноводске на горе Бештау (Ставропольский край).


В этих соревнованиях приняли участие 196 спортсменов из 30 регионов.

Первое место среди мужчин на дистанции 8 300 м (перепад высот 956 м (+1061-105) занял башкирский легкоатлет Андрей Сафронов. Он третий год подряд становится лучшим бегуном страны на горной местности.

А башкирская спортсменка Эльнара Латыпова победила на дистанции 5000 м (перепад высот 786 м (+884-98)) среди девушек 1988-1990 годов рождения.

Источник: Министерство молодежной политики, спорта и туризма РБ
Просмотров: 407 | Добавил: zaratustra | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

terrakt В Московском метро в 7.52 утра 29 марта прогремел мощный взрыв, погибло по разным данным от 23 до 26 человек, десятки ранены.

Саму шахидку разорвало на мелкие куски. Однако, сохранились ее голова и нога. По этим частям тела в дальнейшем возможно будет установить личность террористки.

В 8.37 утра на станции "Парк культуры" взорвалась еще одна бомба - погибло 13 человек.

- Первый взрыв произошел в тот момент, когда открылись двери поезда, люди стали выходить, а другие входить в вагон, - сообщил корреспонденту Life News сотрудник милиции, побывавший на месте теракта.  
 - Я был в соседнем вогоне, когда прогремел взрыв, - рассказал пассажир "Красной Стрелы", взорванной на "Лубянке". - Двери соседнего вагона буквально вывернуло наружу. Как минимум, человек 15 погибли сразу же.
  День для проведения теракта бандиты выбрали непростой. 29 марта в России началась Страстная неделя - последняя седмица перед Пасхой.

Бомба разрушила 2-й и 3-й вагоны с головы состава. Взрывное устройство находилось во втором вагоне.

- Взрывная волна пошла в третий вагон и в первый, в потолок, по бокам и на выход, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Машинист поезда тоже пострадал. Он находится в шоке, но серьезных ранений нет. Взрывное устройство было начинено рубленными кусками арматуры. Также известно, что его, скорее всего привели в действие с помощью мобильного телефона - на месте взрыва найдены элемнты питания и обрывки проводов. Польшинство жертв было во втором вагоне. Также погиб мужчина, стоявший в третьем вагоне рядом со стеклянной межвагонной дверью.

terror  Телефоны горячей линии, по которым можно узнать судьбу родственников, возможно, оказавшихся в метро в момент взрывов: 622-14-30, 624-34-40, 626-37-07.

     Второй взрыв прогремел на станции метро "Парк культуры" (радиальная). Здесь, по слов ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: zaratustra | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

77Общество » Автомобильные дороги Республики закроют на период весенней распутицы
Уже вышло соответствующее постановление Правительства региона.
   В Уфе движение большегрузных машин массой более 11 тонн закрыто уже со вчерашнего дня и до конца апреля. А по Республике это ограничение вступит в силу с 1 апреля и будет действовать до 5 мая. Для того что бы проехать через город водителям большегрузного транспорта необходимо получить специальный пропуск.
   Вадим Суворов старший госинспектор отдела дорожной инспекции УГИБДД МВД РБ:
   «В виде исключения проезд на дорогах республики разрешен автомобилям перевозящим продукты питания, молоковозам, ГСМ для сельхозтоваропроизводителей, а так же грузов для ликвидации чрезвычайных ситуаций».


Просмотров: 481 | Добавил: zaratustra | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)

clockБольшая часть российских жителей в эти выходные переведет стрелки своих хронометров вперед на один час. Перевод стрелок произвести необходимо в воскресенье в 2 часа ночи. Но жители пяти регионов страны – Удмуртии, Камчатки, Самарской области, Чукотки и Кемеровской области – стрелки своих часов переводить не станут. В соответствии с президентским постановлением эти российские регионы должны перейти на другие часовые пояса.

В субботу ночью с карт России исчезнет самый восточный часовой пояс страны. Камчатка и Чукотка перейдут на поясное время Магадана. Привычное для многих жителей России выражение «В Москве 15 часов…в Петропавловске-Камчатском полночь» теперь уходит в прошлое. Сейчас страна поделена на 11 часовых зон, а в воскресенье их станет уже 9. Но все же по-прежнему Россия остается лидером по количеству часовых поясов.

Просмотров: 420 | Добавил: zaratustra | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

vzryvВ ночь со вторника на среду в квартире на четвертом этаже девятиэтажки на улице Красина раздался взрыв.
 - У нас просто стены затряслись, - рассказывает соседка погорельцев. - И сразу начался пожар… Мы выбежали на площадку, там стоял парень - весь обожженный, в копоти. Мы перенесли его к нам, тут же вызвали «Скорую», пожарных.
      К приезду огнеборцев квартира была полностью охвачена огнем. У всех дверей на площадке лопнули стеклянные глазки. Подъезд заволокло ядовитым дымом.
  - Пожарные эвакуировали по специальным лестницам 30 человек, в том числе двоих детей, - сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Башкирии Алина Ганиева.
      Люди толпились во дворе, успокаивая плачущих детей. Некоторые порывались зайти внутрь и вытащить хотя бы документы, опасаясь, что их квартиры тоже загорятся. Пламя вырывалось из окон, стекла треснули, а осколки разлетелись по всему двору. Взрывной волной выбило стеклопакеты, которые повредили стоявшие на улице машины.
    Хозяином сгоревшей квартиры оказался 25-летний глухонемой парень. Он пострадал сильнее всех, его доставили в реанимацию с серьезными ожогами. Его матери повезло - она в тот вечер отправилась в гости, и, возможно, это спасло ей жизнь. Жители соседних квартир наглотались угарного газа, четверых отвезли в больницу с легким отравлением. 
     Трехкомнатная квартира выгорела полностью остались лишь покрытые копотью стены. По словам очевидцев, хлопок произошел в зале и что-то загорелось именно там. А после огонь перекинулся в другие комнаты и в кухню. Соседи поговаривают, что хозяин квартиры был рыбаком и хранил дома взрывчатку, которая могла сработать от непотушенной сигареты. Версия взрыва бытового газа тоже проверяется. 
      Но это всего лишь пред6положения, истинную причину пожара предстоит выяснить дознавателям, которые сейчас работают на месте происшествия. Расследованием также занимаются правоохранительные органы.


Просмотров: 400 | Добавил: zaratustra | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

1-8 9-16 ... 65-72 73-80 81-88 89-94
Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86

послушать

статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz