Главная дневник идиота Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 08:52
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

возраст


Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
metro    Компания Metro Cash & Carry инвестирует в строительство в Магнитогорске Челябинской области торгового центра около 20 млн евро.

Об этом сообщил генеральный директор компании Акин Байер на встрече с главой Магнитогорска Евгением Тефтелевым, прошедшей в конце прошлой недели.

В сообщении говорится, что в текущем году компания планирует выполнить проектные работы и получить разрешения на строительство, в 2011 году - приступить к строительству, в 2012 году - ввести торговый центр в эксплуатацию.

По данным администрации Магнитогорска, Metro начал переговоры о вхождении на магнитогорский рынок в 2008 году, однако обсуждение затянулось из-за экономического кризиса, а также "политической нестабильности в Магнитогорске, спровоцированной осложнением взаимоотношений исполнительной власти с депутатским корпусом и бизнес- сообществом".

"Стороны вернулись к обсуждению темы после утверждения в должности исполняющего полномочия главы Магнитогорска Евгения Тефтелева, которого горожане выбрали главой города в марте текущего года", - отмечает пресс- служба.

В сообщении говорится, что власти Магнитогорска подберут для инвестора участок, а также "обозначат пошаговую схему реализации проекта".

Ранее сообщалось, что в мае 2007 года Metro Cash & Carry открыло первый в Челябинской области торговый центр в городе Копейск стоимостью около 18 млн евро. Комплекс занимает земельный участок площадью около 5 гектаров, его площадь составляет 13 тыс. кв. метров.

Metro Group является одной из крупнейших торговых компаний в мире. Магазины компании работают в 30 странах мира. Операционная деятельность осуществляется через торговые подразделения Metro: Metro Cash&Carry, Real и Extra (сегмент гипермаркетов и супермаркетов), Media Markt и Saturn (европейский рынок домашней электронной техники), Galeria Kaufhof (универмаги). ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: zaratustra | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (2)

Просмотров: 418 | Добавил: zaratustra | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (1)

                                                                Мне не нужно представляться, всё и так ясно. Я не сплю много ночей, потому что перепутал день с ночью. Меня более интересует сериал на «НТВ». Сижу уже, какую ночь, досматриваю третий сезон глухаря. Когда я его начинал смотреть, (к слову сказать, по рекомендации моих коллег) то вощим, был впечатлён. Да действительно персонаж следователя Глухарёва достоин внимания. Аверин просто красавец, сыграл правильно! Но всё-таки, если смотреть подряд кучу серий, одну за другой, многое начинает надоедать и раздражать. Я, конечно понимаю что в сценарии предлагается конкретный район города Москвы, но всё же! Значительная часть историй повязаны в узком кругу друзей глухаря, как будто действия происходят в деревне. В реальной жизни такие случайности исключены. Ну и вообще предлагаемая милиция, принципиально отличается от реальной. Разве что персонаж подполковника Карпова более приближен к реальности. Никогда не поверю, что зарплата рядового следователя в Москве составляет двенадцать тысяч рублей. Чушь полная! Так же задолбала блондинка (в кадре) в коридоре с папкой, её там иной раз выделяют сильнее глухаря и довольно часто. 

          Я в своей жизни очень сильно верю и надеюсь, что такие люди как персонаж Коли Тарасова, в реальной жизни есть! Но к сожалению за тридцать лет таких не встречал. Уж слишком идеальный чистоплюй. Настя, бывшая проститутка просто бесит. Девушки конечно почти все мозг по своему выносят, но там слишком запущенный случай, мне даже смотреть тяжело из-за этого. Я тут конечно в основном критикой посыпаю, но просто уже третью  неделю смотрю этого глухаря. Достал он меня так, что даже вот «запостить» решил! Может где и не прав. Поэтому, рассуждаем, комментируем. ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: zaratustra | Дата: 26.01.2011 | Комментарии (2)

баурсак

          Совсем недавно, а точнее несколько дней назад, случилась небольшая полемика между двумя полутатарами-полубашкирами J. Полемику затеял Аматыч. В общем, то даже полемикой это дело не назовёшь, потому как  Туркин, с которым вёлся диалог, по части споров не любитель. Поэтому беседа складывалась с преимуществом Аматыча. Предметом беседы же было традиционное блюдо кочевников-скотоводов Средней Азии, «баурсак»! Туркин как то вот даже будучи татарином, в возрасте 38ми вёсен, впервые услышал об это блюде. Ну и Аматыч естественно со словами: «какой ты, нах татарин!» публично стыдил Туркина. Ну, видимо, чтоб уж основательно утвердиться в вышеизложенном, Аматыч обратился к нашему любимому руководителю среднего звена, Шустику. Шустик парень, который внушительную часть своей счастливой жизни провёл в деревне, естественно это блюдо знал. Туркин может из-за того что городской, знать не знал о чём речь. Я к слову сказать в тот день тоже узнал впервые об этом блюде J.

         Ну а теперь давайте поговорим о самом блюде. Блюдо это традиционное не только у татар и башкир как выяснилось.  Вот разные названия, разных народов: Баурса́ки (каз. Бауырсақ, кирг. Боорсок, тат. Бавырсак, монг. Боорцог). Блюдо на вид представляет собой круглые или квадратные пончики, приготовленные во фритюре или в казане.  Если подается к чаю, то поливается раствором на основе меда. Подается как самостоятельное блюдо, либо в качестве дополнения, например к шурпе (сорпе), либо к чаю (у татар только к чаю, у уйгур к чайному напитку эткенчай).

          Баурсак является непременным атрибутом праздничного стола, в виде горки в отдельном блюде. В татарской свадебной традиции родители жениха (у сибирских татар — невесты) приносили в подарок на свадьбу блюдо с баурсаками или чак-чаком, в казахской — баурсаки или курт вместе с монетами и сладостями разбрасывались над головой молодоженов. ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: zaratustra | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (2)

лерочкаКомпания matur.uCoz.ru просит всех оказать посильную помощь Лере Макаренко.

Со своей стороны мы гарантируем достоверность всей указанной информации.
Валерии всего 18 лет. Эта талантливая девушка студентка Киевского Национального Авиационного Университета (НАУ), она прекрасно рисует и мечтает, путешествуя, изучить все уголки мира. Но страшный диагноз - острый лейкоз, может разрушить не только ее мечты.

Краткая биография.
Макаренко Валерия Игоревна, родилась 6 июля 1992 года в г. Ватутино, Черкасская область, Украина.
С 1-го по 6-й класс училась в г. Ватутино, школа №1. Затем жила в Черкассах, закончила гимназию №9 им. О.М.Луценко в 2009 году.
Сейчас студентка НАУ (группа ІЕБ ЗК-204), но уже числится в академотпуске по состоянию здоровья.
В данный момент находится на лечении в Черкасском областном онкологическом диспансере (ЧООД).

Диагноз: ОСТРЫЙ ГИБРИДНЫЙ БИКЛОНАЛЬНЫЙ ЛЕЙКОЗ

Прошла первый курс химиотерапии и уже (03.11.2010) начался второй курс. После окончания химии требуется очень дорогостоящая операция по пересадке костного мозга. Такие операции в Украине не делаются.

Как можно помочь.
Материальная помощь в сборе денег на операцию за границей является в данный момент самой необходимой.
Даже Ваш незначительный вклад, будучи умноженный на, верим, большое число людей с добрым сердцем, может стать решающим.

Жители Черкасс, которые имеют II группу крови, положительный резуз, могут сдать кровь на тромбоконцентрат. Донором может быть здоровый человек от 22 до 45 лет с нормальным или повышенным уровнем тромбоцитов (другие элементы крови не изымаются). Для этого нужно придти на областную станцию переливания крови (ул. Гоголя, 242 (перекресток с ул. Дашковича), тел. (0472) 37-32-33) с 8:00 до 9:30 и сдать предварительный анализ. Если по анализам Вы подойдете, то свяжитесь с Лериной мамой Аллой Петровной для уточнения дальнейших действий.

Как связаться.
Макаренко Алла Петровна (мама, находится в Черкассах) - +38(050) 3824034, +38(067) 1780933
Макаренко Игорь Николаевич (отец, находится в Киеве) - +38(068) 5930563
Павленко Таисия Александровна (двоюродная сестра) - +7(921) 3965519
Email контактного лица в uCoz - charity (at) ucoz.com

Другие источники информации.
Сайт национального украинского т ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: zaratustra | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)


  "Смысловые Галлюцинации" так рассказывают об истории создания нетленного хита "Басков - не козёл!": В декабре 2008го мы выступали на 10-летии "Нашего Радио" в Москве в Новой Опере. Само место - опера - натолкнуло нас на шутки про Баскова. Мы не ограничивали себя в фантазиях, для нас Басков только лишь комичный персонаж, никакого негатива. Вспоминали выступление в Витебске на фестивале "Славянский базар", где Николай с микрофоном в руках и в сопровождении двух мощных телохранителей побежал в зал собирать цветы (у него, видимо, не было сомнений, что все цветы предназначались ему), и собрав столько, что из-за букетов не видел ничего перед собой, кубарем покатился с лестницы. Комичность ситуации была ещё и в том, что песня продолжалась; мощный голос Николая звучал в зале, а самого Баскова выносили на руках бодигарды... В общем, разговор крутился вокруг Баскова, когда к нам в гримёрку зашёл Миша Горшенёв из "Короля и Шута". Он принял участие в нашем веселье, и это положило начало: у нашего Николая - Ротова - появилась идея песни.


Просмотров: 366 | Добавил: zaratustra | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (2)

д.медведевПрезидент России Дмитрий Медведев встретился в своей резиденции в Горках с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером.

В начале беседы Шварценеггер вспомнил о том, как летом этого года Медведев приезжал в Калифорнию. «Я тогда вам сказал: "i'll be back”. Вот я и вернулся», — сказал губернатор российскому президенту, добавив, что привез в Россию большую группу американских предпринимателей.

Как сообщает «Интерфакс», Шварценеггер назвал Медведева «человеком, у которого есть видение дальнейшего развития России». «Мне было очень приятно узнать о вашей идее создать аналог Кремниевой долины в Сколкове. Мы сейчас туда поедем, встретимся с главами американских инвестиционных компаний, с их российскими партнерами. Я убежден, что российские ученые, которые занимаются инновационными разработками, при поддержке американских коллег смогут совершить чудо, создать настоящий технологический бум», — отметил Шварценеггер.

Медведев, со своей стороны, поздравил Шварценеггера, с тем, что «Калифорния, по сути, вышла из кризиса бюджета». «Я считаю, что это ваша победа», — подчеркнул президент России. При этом Медведев заметил, что и в Москве в эти дни происходят перемены: «У нас тоже много самых разных событий происходит. Так получилось, что вы приехали в момент, когда в Москве нет мэра». Он вспомнил, что Шварценеггер в январе покидает пост губернатора Калифорнии. «Если бы вы были гражданином РФ, то могли бы поработать у нас», — сказал с улыбкой Медведев.

После непродолжительной беседы Дмитрий Медведев и Арнольд Шварценеггер вместе сели в светло-кремовую «Чайку» и направились в Сколково. Вел машину президент России. Он предварительно прогрел машину, одновременно рассказывая калифорнийскому гостю о ее устройстве.

Просмотров: 378 | Добавил: zaratustra | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 382 | Добавил: zaratustra | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86

послушать

статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz