Поиск

Главная » 2010 » Май » 16 » чемпионат мира по хоккею
13:10
чемпионат мира по хоккею
На чемпионате мира по хоккею-2010 в Германии определились первые четвертьфиналисты. С одинаковым результатом пока идут по турнирному пути сборные России и Швейцарии – они выиграли все четыре встречи на турнире. Они и обеспечили уже себе место в четвертьфиналах, остается только узнать соперников.

В четвертых поединках россияне и швейцарцы одержали верх над своими оппонентами с одинаковым счетом – 3:2.

Россияне, в составе которых играют три «юлаевца» — Александр Еременко, Дмитрий Калинин и Виктор Козлов – обыграли хозяев чемпионата – немцев — в довольно напряженном поединке.

Ворота русского немца Дмитрия Кочнева поражали Илья Ковальчук, Николай Кулемин (пас – Виктор Козлов) и Александр Овечкин. Семен Варламов, защищающий ворота России в этом поединке, вынимал шайбу после бросков Кристиана Эрхоффа (2:1) и Александра Барта (3:2).

Швейцарцы же, как надежный часовой механизм, в первом периоде наказали друзей чешского «юлаевца» Мирослава Блатяка за попустительство в обороне – 2:0. В дальнейшем Блатяку лично удалось лишь сократить счет до минимума – 2:3.

Россия и Швейцария набрали в своих секстетах по девять очков и уже «железно» попадают в число четырех лучших в квалификационных группах «E» и «F».

Стоит отметить очередной «подвиг» датчан – они «вынесли» со льда Словакию, которую россияне с трудом обыграли (3:1) со счетом 6:0.

Именно со сборной Дании в воскресенье, 16 мая, Россия встретится в очередном (предпоследнем) матче квалификации (у датчан пока шесть очков).

Коллеги же Патрика Торесена, еще одного уфимца на ЧМ-2010, норвежцы только разозлили «красного кленового быка» — Канаду, первыми открыв счет уже в дебюте очного поединка. Затем «кленовые» отгрузили северянам аж 12 шайб подряд.

Не поздоровилось и Казахстану в утешительном турнире – США набросала ему десять безответных шайб – 10:0.

В остальном же все обошлось без сюрпризов – Финляндия выиграла у Беларуси – 2:0, а шведы сломили сопротивление латышей – 4:2.
Просмотров: 402 | Добавил: zaratustra | Рейтинг: 0.0/0