Главная дневник идиота Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 15:08
Меню сайта

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

возраст


Поиск

Главная » 2010 » Март » 27 » сегодня ночью прогремел взрыв
20:18
сегодня ночью прогремел взрыв
vzryvВ ночь со вторника на среду в квартире на четвертом этаже девятиэтажки на улице Красина раздался взрыв.
 - У нас просто стены затряслись, - рассказывает соседка погорельцев. - И сразу начался пожар… Мы выбежали на площадку, там стоял парень - весь обожженный, в копоти. Мы перенесли его к нам, тут же вызвали «Скорую», пожарных.
      К приезду огнеборцев квартира была полностью охвачена огнем. У всех дверей на площадке лопнули стеклянные глазки. Подъезд заволокло ядовитым дымом.
  - Пожарные эвакуировали по специальным лестницам 30 человек, в том числе двоих детей, - сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Башкирии Алина Ганиева.
      Люди толпились во дворе, успокаивая плачущих детей. Некоторые порывались зайти внутрь и вытащить хотя бы документы, опасаясь, что их квартиры тоже загорятся. Пламя вырывалось из окон, стекла треснули, а осколки разлетелись по всему двору. Взрывной волной выбило стеклопакеты, которые повредили стоявшие на улице машины.
    Хозяином сгоревшей квартиры оказался 25-летний глухонемой парень. Он пострадал сильнее всех, его доставили в реанимацию с серьезными ожогами. Его матери повезло - она в тот вечер отправилась в гости, и, возможно, это спасло ей жизнь. Жители соседних квартир наглотались угарного газа, четверых отвезли в больницу с легким отравлением. 
     Трехкомнатная квартира выгорела полностью остались лишь покрытые копотью стены. По словам очевидцев, хлопок произошел в зале и что-то загорелось именно там. А после огонь перекинулся в другие комнаты и в кухню. Соседи поговаривают, что хозяин квартиры был рыбаком и хранил дома взрывчатку, которая могла сработать от непотушенной сигареты. Версия взрыва бытового газа тоже проверяется. 
      Но это всего лишь пред6положения, истинную причину пожара предстоит выяснить дознавателям, которые сейчас работают на месте происшествия. Расследованием также занимаются правоохранительные органы.


Просмотров: 406 | Добавил: zaratustra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86

послушать

статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz