Главная дневник идиота Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 16:22
Меню сайта

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

возраст


Поиск

Главная » 2010 » Март » 31 » ЖЭУ как всегда сторается!
22:51
ЖЭУ как всегда сторается!
sosulkaНаступившее потепление обернулось для жителей башкирской столицы одновременно и радостью, и первыми трагедиями. На прошлой неделе упавшие с крыши льдышки унесли жизни нескольких горожан.

То, что случилось с уфимцем Виктором Ишмуратовым, нельзя назвать иначе, как чудо. Мужчина остался жив после свалившейся на него с высоты 14-го этажа снежно-ледяной массы.
Две недели на больничном

В тот день Виктор как обычно возвращался с работы. Мужчина подъехал на машине к своему подъезду на улице Комсомольской и отправил жене Светлане сообщение с мобильного, чтобы она выходила. Семейная пара собиралась отправиться за покупками, но их планам не суждено было сбыться.

– Стоило мне выйти из автомобиля и немного отойти, как вдруг я услышал сверху грохот. В следующее мгновение я уже лежал на земле без сознания, – вспоминает случившееся Виктор. – Первое, что увидел, когда очнулся, – это валявшиеся кругом куски льда и обломки замерзшего снега. По лицу бежала кровь... В эту минуту из подъезда выбежали перепуганная Светлана с ребенком на руках и теща.

Покалеченного Виктора отвезли в травмпункт, где ему сделали рентген. Врачи зафиксировали у молодого папы множественные переломы костей носа. В 21-й больнице пострадавшему наложили швы и отпустили домой. Но почти полмесяца мужчина не мог выходить на работу.
ЖЭУ не хочет отвечать

Несчастный случай, который едва не закончился трагедией для семьи, обернулся для Ишмуратовых затяжными разбирательствами. ЖЭУ, в обязанности которого входит уборка снега с крыши дома, уходит от ответственности за случившееся ЧП.

– В деле участкового появляются новые детали, якобы на меня не падал лед с крыши, а я просто подрался, за что и получил открытый перелом носа. Такие показания дают какие-то мастера и сантехники, ставшие неожиданно очевидцами происшествия, – продолжает Виктор. – На самом деле я нашел настоящих свидетелей. Один из них несовершеннолетний подросток. Но мама мальчика не разрешила ему давать показания. Что ж, это ее право. А вот другой очевидец – мужчина сидел в машине и всё видел – готов рассказать правду на суде.

Сейчас Виктор ждет повестки в суд, чтобы отстаивать свои права. Непонятно только, почему лишь он готов идти до конца и искать виновных. Ведь, по словам уфимца, после того, как он развесил объявления по подъездам, ему позвонили пять жильцов и пожаловались, что от упавшего льда также пострадали их машины. Но никто из звонивших так и не решился идти против коммунальщиков.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Адвокат Заира Шавлохова:

– При причинении гражданину увечья или при ином повреждении его здоровья, ему подлежит возмещение в полном объеме лицом, причинившим вред в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.

В данном случае ответственность будет возлагаться на управляющую организацию, выбранную собственником помещения в многоквартирных домах, т.е. на ОАО «УЖХ Советского района городского округа г. Уфы РБ». В обязанность управляющей организации входит техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций, в частности: очистка кровли, удаление наледей и сосулек.

Возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья.

                                                                                                                                               Альфия ТАБЕРМАКОВА 
Фото Андрея ЗИНОВА
Просмотров: 457 | Добавил: zaratustra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Dantestink  
0
Как оформить зарубежную карту

1. Выберите банк. Первым шагом является выбор банка, который предлагает зарубежные карты. Вы можете сравнить различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.

2. Подайте заявку на карту. Обычно для подачи заявки на зарубежную карту необходимо предоставить следующую информацию:

Имя и фамилия
Адрес
Номер телефона
Адрес электронной почты
Копия паспорта
Копия счета за коммунальные услуги или выписка из банка

3. Дождитесь одобрения заявки. Банк рассмотрит вашу заявку и примет решение об одобрении или отказе в выдаче карты. Обычно процесс рассмотрения заявки занимает несколько дней.

4. Получите карту. После одобрения заявки банк выпустит карту и отправит ее вам по почте.

5. Активируйте карту. После получения карты вам необходимо активировать ее. Это можно сделать, позвонив в банк или посетив отделение банка.

6. Начните пользоваться картой. После активации карты вы можете начать пользоваться ей для оплаты товаров и услуг, снятия наличных и осуществления онлайн-платежей.

Советы по оформлению зарубежной карты:

- Перед подачей заявки на карту сравните различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.
- Убедитесь, что вы предоставляете банку достоверную информацию.
- Будьте готовы предоставить банку дополнительные документы, если это необходимо.
- Ознакомьтесь с условиями использования карты перед ее активацией.
- Не забывайте своевременно вносить платежи по карте, чтобы избежать штрафов и комиссий.

Оформление зарубежной карты может быть выгодным и удобным методом покупать, получать наличные и осуществлять онлайн-платежи за рубежом. Но перед получением зарубежной карты следует тщательно проанализировать все положения и комиссии, связанные с ее применением.

https://www.sitiosecuador.com/author/ramon532144/ открытие счета в иностранном банке в рублях

=bank=ww

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86

послушать

статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz