Главная дневник идиота Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 11:58
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

возраст


Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »
demaНеожиданный ажиотаж вокруг закрытия Демской оптовой базы вызвал неподтвержденные слухи об обрушении моста и десятках жертв. Фото и видео.

В конце марта Уфимцам предоставилась недельная (до 6-го апреля) возможность подчистить закрывающийся Демский рынок. Это не просто рынок, это оптовая база, на протяжении 15 лет снабжавшая всю Уфу одеждой и товарами первой необходимости китайского производства.

И вот, 6 апреля, это чудо закрывается. Тысячи людей со всех уголков Республики пытаются принять участие в этом безумии.

Пешеходный мост, 2-й по длине в Европе, подвергся колоссальным нагрузкам. Именно это столпотворение и вызвало массу слухов об обрушении моста. В первую очередь слухи нацелены на уменьшение человекопотока. Но сегодня, 4 апреля, никакого уменьшения не наблюдается. Вьезд в Дему невозможен, люди паркуются в 3-5 километрах от базы и идут пешком.

Перспектива купить ботинки за 200 рублей, рубашку за 100, а джинсы за 150 прельщает всех, и все идут на рынок…

В целях обеспечения безопасности при огромном скоплении народа (после терактов в Москве) несколько машин с милиционерами и МЧС дежурят на месте и контролируют проход по мосту. Возможно именно наличие машин спецслужб стало поводом этих слухов.

По сообщению одного из арендаторов рынка, весь рынок не закроется. Уедут лишь те продавцы, у которых не было регистрации, а это более 50%. Соответственно и скидки только у них, хотя и этого хватает с лихвой.



Однако без происшествий не обошлось. Маленькие, плохо вентилируемые помещения стали причиной нескольких обмороков у людей. Медикам не всегда удается пробраться через толпу.

На текущий момент времени рынок работает. Мост не обрушен. Тысячи посетителей продолжают отовариваться. Цены снижаются. До конца распродажи — 2 дня.

Уважаемые читатели, просим Вас быть максимально бдительными и осторожными при посещении этого действия.
                                     
                                < ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: zaratustra | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)


Просмотров: 346 | Добавил: zaratustra | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

newsВ канун Светлого праздника Пасхи в гостях у «КП» побывал настоятель Богородско-Уфимского храма архимандрит Николай. Кандидат богословия, помощник Архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона пообщался с читателями в режиме он-лайн и ответил на интересующие их вопросы по телефону.

Больше всего вопросов было связано с Пасхой. Например, стоит ли в этот день идти на кладбище? 

- Пасха это праздник жизни. В этот день надо радоваться Богу и весне и с этой радостью идти к живым, к друзьям, родным, - пояснил архимандрит Николай. - Ни одна заупокойная молитва в эти дни в храмах не возносится и на кладбищах нет священников. Только на девятый день праздника, во вторник (28 апреля) второй недели Пасхи, на Радоницу возобновляются молитвы об усопших.       Также многих верующих интересовал вопрос, когда можно будет помолиться чудотворной иконе Божьей Матери «Скоропослушнице», которая скоро прибудет в Уфу. - Икона «Скоропослушница» будет находиться в Уфе с 29 апреля по 4 мая в храме Рождества Богородицы (ул. Кирова, 101), телефон для справок(347) 228-68-19.                                                              
Помолиться у чудотворной иконысможет каждый по благословению Архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона в этот период храм будет открыт, что называется, до последнего посетителя, - рассказал архимандрит Николай. 

ВАЖНО! 

Благодатный огонь прибудет в Уфу 19 апреля в16.00. Сперва на самолете из Иерусалима его доставят в Москву, оттуда в Самару, а из города на Волге на машине духовенство привезет его в башкирскую столицу в храм Рождества Богородицы на ул. Кирова, 101.

---

КСТАТИ! 

Когда совершить паломничество по святым местам Уфимской епархии 

26 апреля паломничество к мощам преподобной Зосимы Еннатской в Марфо-Мариинский женский монастырь (село Ира). 

3 мая паломничество на место явления Табынской иконы Божьей Матери в поселок Красноусольский. 

21-22 мая паломничество на место явления чудотворной иконы Святого Николая Мерликийского в село НиколоБерезовка. 

28 мая паломничество на престольный праздник в Успенский Георгиевский мужской монастырь в село Уса-Степановка Благовещенского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: zaratustra | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

pas.Пасха новозаветная — высочайший, радостнейший и вместе с тем древнейший христианский праздник — Воскресение Христово. В событии крестной смерти и воскресения Господа из мертвых заключается основание и средоточие всего Христианства. Этим событием апостолы начали свою проповедь; на нем все основывали и в нем все соединяли (Деян. II, 22-24, III, 12-26, IV, 10-12). Около событий смерти и воскресения Спасителя группируются у апостола Павла все высочайшие догматы нашей веры и все высшие наши надежды (I Кор. XV). Праздновать Пасху заповедали апостолы. Очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы безквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не с старою закваскою, но с опресноками чистоты и истины (I Кор. V, 8). С первых же времен Христианства, как видно из Постановлений и Правил апостольских, праздновались неделя страданий и неделя воскресения Господа, причем определено и самое время празднования, именно после весеннего равноденствия, но не с иудеями. Возникшие было споры о времени празднования Пасхи прекратил I Вселенский собор, постановивший всем христианам праздновать Пасху в 1 воскресный день после весеннего равноденствия и 1 мартовского полнолуния. Этим и объясняется, почему Пасха празднуется не всегда в одно число. Раннее полнолуние бывает 22 марта, а самое позднее 19 апреля, причем последнее число бывает иногда в понедельник. Поэтому праздник Пасха бывает между 22 марта и 24 апреля. Особенности соединяемые с этим праздником весьма древнего происхождения. Обычай целовать друг друга (христосоваться) есть подражание древнему лобзанию мира и святой любви (Рим. XVI, 16), причем верующие уподобляются ученикам Христовым и ученицам, когда последние собеседовали между собою о воскресшем Господе. Обычай дарить красные яйца ведет начало от Марии Магдалины, которая по вознесении Господнем пришла в Рим для проповедывания Евангелия и представши пред императором Тиверием, подала ему красное яйцо со словами — "Христос воскресе", и таким образом начала свою проповедь.

Яйцо — символ жизни, красный цвет — кровь Христа, который даровал Своим воскресением жизнь вечную. Празднование Пасхи в Православной Церкви отличается особенной торжественностью. В св. храмах при отверстых царских вратах в продолжение всей пасхальной недели Божественные службы совершаются в лучших светлых облачениях, причем чтение псалтиря прекращается и слышится только одно пение; во всех песнопениях св. Пасхи повторяется одна радостная преславная песнь о воскресшем Христе и о победе Его над адом и смертью и нашем избавлении чрез Него от греха, проклятия и смерти. В течение всех семи дней праздника целодневный красный колокольный звон завершает церковное торжество Пасхи.
... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: solo | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (1)

Сегодня перед главным корпусом БашГУ припарковался белый лимузин. Он стал каретой для финалисток конкурса красоты «Мисс БГУ – 2010». На четыре с половиной часа сказочный сюжет стал явью. Конечно, «кадиллак» не превратился в карету, тем не менее, лучшие девушки университета почувствовали себя принцессами.

15 минут лимузин стоял в ожидании красавиц. Поездка по городу превратилась в праздник весны: девушки посетили Монумент Дружбы, РК «Огни Уфы», который совсем скоро превратится в дворец. Здесь, 8 апреля, состоится финал конкурса «Мисс БГУ – 2010».

Возложить цветы к Вечному огню, а также почтить память о погибших в результате теракта в московском метро студентки БашГУ смогли в парке Победы. Туда лимузин прибыл в 13:00.

Конечным пунктом маршрута стал ТДК «Гостиный двор», где проходит выставка фотографий участниц конкурса.

                                                                                                                                  Алина Таюпова, Ильмир Сагитов
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 826 | Добавил: zaratustra | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

62738В марте в службу «горячий пейджер» администрации Уфы поступило 185 обращений, это на 60 больше, чем в феврале.

Главный повод жалоб уфимцев – ремонт и эксплуатация жилых домов. С началом активного таяния снега обострился вопрос ремонта кровель, администрация зарегистрировала уже 11 жалоб от горожан. Девять уфимцев жалуются на перебои в горячем и холодном водоснабжении, шесть – на работу лифтов.

С жалобами на работу различных инстанций, предприятий ЖКХ, квартплате и другие проблемы, обратились 44 уфимца. 20 человек просят благоустроить дворовые территории.

Один уфимец пожаловался на отсутствие в Шакше нотариальной конторы. Администрация Калининского района Уфы направила письмо в нотариальную палату РБ с просьбой организовать услуги ведомства на территории района. А другому жителю города, попросившему установить пешеходный светофор между остановками «Мечеть Ихлас» и «Монумент Дружбы», в просьбе отказали. В ОГИБДД УВД по Уфе ему ответили, что организация пешеходного перехода на данном участке повлечет транспортные задержки и недовольство автолюбителей.

«Горячий пейджер» продолжает прием обращений горожан. Отправить свое сообщение в адрес абонента «Мэрия» можно по телефону 2-770-911, сообщив оператору район проживания, имя, адрес и телефон.

                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                               Тимур Латыпов

Просмотров: 601 | Добавил: zaratustra | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

scientistСколько времени существует мир, столько кипят споры о его происхождении. По сей день ученые всего мира пытаются разгадать загадку возникновения Вселенной. Уфимский профессор Филарит Терегулов разработал свою любопытную теорию.

– Филарит Шарифович, так как же, по вашему мнению, возникла Вселенная?

– Конечно, в двух словах объяснить эту теорию сложно – об этом написан большой труд. А если говорить максимально просто, то суть такова.

Изначально Вселенной не было. Была некая среда с двумя полярными стремлениями – занять конечное и бесконечное место. Ведь конечность и бесконечность друг без друга существовать не могут! Вот представьте обычный детский мяч – это замкнутая оболочка. Его внутренняя область имеет границы, а внешняя – нет. А оболочка шара – это пограничная зона.

В некой среде конечные и бесконечные области зоны постоянно менялись местами, сужались, расширялись, пульсировали… Возникла прослойка, которую мы назвали эмбрионом Вселенной. Затем эмбрион начал делиться, распался на огромное множество микроскопических пузырьков. Так и получилось многообразие мироздания.

– Интересная теория! А удалось ли ей найти поддержку в научных кругах?

– Я посылал статьи очень авторитетным ученым, в том числе нобелевским лауреатам Алферову и Гинзбургу, но они не соизволили откликнуться. А из РАН пришел интересный ответ, что она рецензирование работ не проводит, открытия не регистрирует, экспертные заключения не дает. Чем же тогда она занимается?! Это уже другой вопрос…

– Согласитесь, ваша научная мысль противоречит божественной теории сотворения мира, а значит, найдет противников. А вы сами в Бога верите?

– Без Бога никуда... Если нет знаний о самоорганизации материи, нужен обязательно Творец. С Господом Богом психологически легче жить. Он терпит нашу безалаберность, прощает грехи, наставляет на путь истинный. Бог в социальном плане проводит огромную работу. И, как говорится, слава Богу, аминь.   ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: zaratustra | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

fyfrwjhu1 апреля все виды пенсий, назначенные по Федеральному закону «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», увеличиваются на 6,3%.

Все пенсионеры в апреле получат повышенную пенсию, однако сумма увеличения у каждого из них будет индивидуальной. У получателей двух пенсий увеличиваются обе пенсии.

Как сообщили в Отделении Пенсионного фонда России по РБ, средний размер трудовой пенсии увеличится на 440 рублей и составит 7313 рублей, средний размер трудовой пенсии по старости увеличится на 455 рублей и составит 7617 рублей.

С 1 апреля возрастут также размеры ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам, увеличатся размеры дополнительного материального обеспечения.

Дополнительные средства на выплату пенсий и ежемесячных денежных выплат подкреплены соответствующим финансированием.               
                        
                                                                                                                                                  автор: Галия Набиева
Просмотров: 353 | Добавил: zaratustra | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86

послушать

статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz