Главная дневник идиота Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 17:59
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

возраст


Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 10
ch0804109 апреля в Доме Республики Президент Башкортостана М.Г.Рахимов провел рабочую встречу с министром финансов Чешской Республики Эдуардом Янотой. В Уфу он прибыл во главе официальной делегации Чехии для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества.

На встрече М.Г.Рахимов подчеркнул, что Башкортостан заинтересован в дальнейшем расширении сотрудничества с Чехией. Президент отметил, что между двумя республиками установлены давние дружеские связи и контакты в области экономики.

- В настоящее время мы реализуем несколько совместных проектов, которые приносят нам взаимовыгодную пользу. При этом потенциал сотрудничества используется не в полном объеме, поэтому мы готовы рассмотреть любые варианты налаживания новых экономических отношений. Для работы чешских инвесторов республика создаст все условия, - сказал М.Г.Рахимов.

На встрече было отмечено, что перспективными являются совместные разработки в области создания высокотехнологичного машиностроительного кластера, строительства в Башкортостане сельскохозяйственных ферм и предприятий по переработке молока.

Министр финансов Чехии Эдуард Янота сообщил о заинтересованности чешской стороны принять участие в реализации совместных проектов в Башкортостане.

- Экономика Чехии тесно связана с экспортом, и мы стремимся к расширению рынков сбыта. В этом смысле башкирский рынок представляет для чехов большой потенциал. У нас накоплен большой опыт по реализации крупных инвестиционных проектов в строительстве, и мы готовы сотрудничать в этом направлении, - подчеркнул Эдуард Янота.

Также на встрече речь шла о дальнейшей реализации проекта по строительству в Учалинском районе комбината по производству строительных материалов. Была достигнута договоренность об ускорении начала строительства комбината.

Министр финансов Чехии поделился с Президентом Башкортостана личными впечатлениями о столице республики, выразил благодарность за теплый прием официальной делегации.

Во встрече принимали уча ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: zaratustra | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

Вчера в Уфе было уничтожено около 20 тысяч контрафактных DVD-дисков, которые были вещественными доказательствами по уголовному делу по статье «Нарушение авторских и смежных прав».

Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, еще в августе прошлого года сотрудники подразделения «К» в столице закрыли подпольный цех по производству дисков. По данным следственного отдела по Советскому району СУ СКП РФ по РБ, ущерб правообладателю от действий коммерсанта составил свыше 23 миллионов рублей.

Предприниматель занимался оптовым распространением контрафактной продукции по городам республики. Суд назначил ему условное наказание в виде двух лет лишения свободы. Правоохранители уверяют, что борьба с пиратами не закончена.

Просмотров: 386 | Добавил: zaratustra | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86

послушать

статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz