Главная дневник идиота Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 06:05
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

возраст


Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 28
«Будущее начинается с нас!» («Килэсэк беззэн башлана!») — под таким девизом в Уфимской городской башкирской гимназии N20 имени Фатимы Мустафиной сегодня прошел I Городской детский курултай. Он приурочен к III Всемирному курултаю башкир, который этим летом пройдет в Уфе.

Детский курултай проходил на башкирском языке в виде пленарного заседания. В нем приняли участие избранные делегаты – всего 156 человек. Из них 134 – представители городских школ, гимназий и лицеев, 22 – представители республиканских общеобразовательных учреждений. Вели Курултай также дети – члены президиума: Фатима Янбаева, Ямиль Намазбаев, Ляйсан Гасимова, Газинур Шагигалин, Гузель Хакова.

В качестве почетных гостей на Детский курултай были приглашены заместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов, заместитель председателя Комитета по образованию, науке, культуре, спорту и делам молодежи Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Эльвира Юнусова, а также представители Министерства образования РБ, молодежных организаций, средств массовой информации и учителя.

Приветствуя гостей и делегатов I Городского детского курултая, Сынтимир Баязитов отметил, что сегодня происходит важное историческое событие:

— Наши дети вместе с нами обсуждают наиболее актуальные вопросы и проблемы, стоящие перед республикой, предлагают свои собственные пути их решения. Это говорит о том, что Башкортостан выходит на новый качественный уровень развития. Очень приятно, что все это происходит в свете таких мероприятий, как Год Республики, Год Учителя в РФ, 65-летие Победы, III Всемирный курултай башкир.

В свою очередь Эльвира Юнусова пожелала всем участникам Детского курултая плодотворной работы.

— Я искренне надеюсь, что каждый из вас вырастет достойным гражданином, и внесет свой посильный вклад в процветание нашей республики, — сказала она.

Надо отметить, что сами учащиеся к проведению Курултая подошли весьма серьезно. Многие из них пришли со своими свежими идеями и предложениями. Только с докладами на обсуждение делегатов Детского курултая выступили 12 человек. Каждый из них представил свою авторскую программу «Обращение к Курултаю», где поднимались те вопросы и проблемы, которые, по их мнению, должны быть решены в первую очередь. Выступающие искренне верят, что к их мнению прислушаются, их поддержат. Ведь не зря гласит башкирская народна ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: ooPs | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86

послушать

статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz